Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Иппотека 1/2

Купил квартиру в браке,за счет продажи своей квартиры(я один владелец)+взял иппотеку с условием 1/2 новой квартиры принадлежит супруге.

05 Апреля 2014, 20:12, вопрос №418078 Алексей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сикисова Анастасия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер! Если Ваш вопрос в том, как будет разделена квартира, то квартира, приебретенная в браке является совместной собственностью супругов, кто бы не был указан в качестве собственника.
    Согласно ст. 38 Семейного кодекса РФ общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    В случае спора раздел общего имущества супругов, а также
    определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    05 Апреля 2014, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats