Нужно ли разрешение отца старшей дочери на смену жилья, купленного за маткапитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У нас в семье вот такая ситуация : У супруги есть старшая дочь от другого мужчины, в браке она с ним не была, но есть документ об установлении отцовства! Второй ребёнок рождённый от меня, также не в браке и есть документ об установлении отцовства. Жильё приобретённое за материнский капитал не в браке, доли есть у супруги и детей! После мы вступили в брак в этом году. Теперь мы хотим сменить жильё, переехать в другой город. Нужно ли разрешение от отца старшей дочери?
Родители равны в правах и от имени ребенка может действовать ее мать как законный представитель ребенка.
Если будет спор с органом опеки по этому поводу, то мать пусть предоставит свидетельство о расторжении брака в опеку и выписку из домовой (справку с места жительства) что ребенок с ней проживает, а не с отцом ребенка.
Если в судебном акте о расторжении брака указано что ребенок проживает с матерью, то и заверенную копию этого судебного акта в опеку предоставите.