Что делать, если задерживают за управление мотоциклом в нетрезвом виде на частной территории?
Здравствуйте, ситуация следующая
Мы находились на частной территории , все были выпившие. Мой брат сидел на мотоцикле, он был не заведен, просто сидел. Тут подъезжает якобы полиция , на гражданской машине, не предъявив документы и не сказав на какой основании задерживают моего брата , якобы за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Якобы у них есть видео доказательство. Повтарюсь мы не были на дороге , его никто не останавливал , мы были на частно территории и туда приехала полиция и задержала его. Что делать в данном случае. Предъявляют за вождение в не трезвом виде
Вероятно, кто-то из соседей сообщил, что он в нетрезвом состоянии ездит по двору., поэтому полиция и приехала. Уточните, что было дальне? Его направили на медосвидетельствование? Протоколы составляли? Можете прикрепить их к вопросу?