Добрый день, муж находится в отпуске по ранению, в этот период сделана резекция почки, ВВК продлили отпуск на 30 дней, есть ли ограничения по дальнейшему участию в СВО?
Добрый день, муж находится в отпуске по ранению, в этот период сделана резекция почки , ВВК продлили отпуск на 30 дней, есть ли ограничения по дальнейшему участию в СВО?
Ольга!
ВВК должна окончательно установить категорию его годности к военной службе. Отсутствие одной почки при нарушении функций второй почки — основание для каетгории Д (не годен к военной службе) и увольнения. Если же вторая почка функционирует нормально, могут поставить категорию Б или В (индивидуально), с категорией В и красной печатью на ВВК можно подавать рапорт об увольнении, но потребуется решение аттестационной комиссии и его подтверждение вышестоящими инстанциями.
Всего доброго!