Возможно ли это сделать до совершеннолетия наследника?
Здравствуйте. Мой дядя оставил дом в деревне в наследство своему малолетнему внуку. Родители внука разведены. Мать внука (невестка дяди) прописана в этом доме вместе с наследником (внуком дяди). Отец наследника (сын дяди) документально к дому никакого отношения не имеет, в наследство вписан не был.
Сейчас дом пустует. По факту он им не нужен. А для меня он представляет семейную ценность. Я хотела бы его выкупить. Возможно ли это сделать до совершеннолетия наследника?
, София, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такая сделка возможна только с согласия органа опеки. Можете созвониться с ними и обсудить варианты решения вопроса.