Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Права отца

у меня с бывшей гражданской женой есть совместный ребенок ему 7 лет, он прописан у меня на данный момент я хочу приватизировать жилье, могу ли я все документы которые касаются ребенка оформить без нее . И свидетельство о собственности на ребенка получить лично?

01 Февраля 2013, 23:55, вопрос №41802 сергей, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 64 СК РФ Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

    То есть, если Вы записаны отцом ребенка в его свидетельстве о рождении,то Вы являетесь его законным представителем. В таком случае Вы имеете право приватизировать жилье и оформить право собственности на ребенка без присутствия Вашей бывшей гражданской супруги.


    С уважением Ф. Тамара

    02 Февраля 2013, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Чесников Максим Сергеевич

    Если вы являетесь отцом в свидетельстве о рождении то вы являетесь законным представителем ребенка и действуете в его интересах то вы имеете полное право без специального разрешения не только бывшей супруги приватизировать данное жилье.

    02 Февраля 2013, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats