У матери был микроинсульт, спустя время я ушел на срочную службу, могу ли я сейчас в армии взять отпуск для помощи ей в обследование?

У матери был микроинсульт,спустя время я ушел на срочную службу,могу ли я сейчас в армии взять отпуск для помощи ей в обследование?

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Теоретически Вы имеете право подать рапорт о предоставлении дополнительного отпуска до 10 суток (не считая дороги), если тяжёлое состояние матери подтверждено медицинскими документами. Если речь идёт просто о моральной поддержке, то отпуск могут и не предоставить.

Всего доброго!