Является ли учредитель организации соучастником или организатлоос ОПГ?
Грабили, прикрываясь зооволонтёрской организацией, похитили с применением насилия моих собак из моей квартиры. Является ли учредитель организации соучастником или организатлоос ОПГ? ОПГ или группа лиц?
Здравствуйте, Анастасия, г. Москва!
Заинтересованное лицо или потерпевшее лицо может обратиться в полицию, СК МВД, и написать заявление сообщение о преступлении.
В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.
Проверка, следствие покажет кто есть кто.
Версия: не исключается.