Каковы шансы матери требовать 1/2 дома и участка вместо возврата долга?
Добрый вечер!
Прошу проконсультировать в решении вопроса.
Я взяла у матери деньги в долг, которые у нее появились после продажи квартир, которая ранее была муниципальная и выделена всем членам семьи. Потом мать и брат отказались от приватизации в мою пользу (я оплатила все долги по коммуналке иначе бы дог.соц.найма с нами расторгли). Позднее под давлением родственников, я переоформила по договору дарения квартиру на мать.
Сейчас она отказывается принимать от меня деньги и просит 1/2 долю от дома и земельного участка под ним.
Вопрос: каковы ее шансы ?
Меня пугает ст.1104 ГК РФ Имущество, составляющее неосновательное обогащение приобретателя, должно быть возвращено потерпевшему в натуре.
- Возражение на иск[1].docx
Если заём не был целевым, то Вы могли распорядиться деньгами по своему усмотрению.
И претендовать Ваша мать может только на деньги, а не на то, что на них купили.