Я весрнулся с сво был в шторм Зет в военкомате говорят что мне не положено удостоверение ветерана что делать чтоб его получить?
Здравствуйте!
в военкомате говорят
Если вы уходили на сво, заключив контракт НЕ с минобороны, военкомат НЕ отвечает за выдачу удостоверения вам. Этим занимается организация, с которой у вас контракт — туда и обращайтесь.
Право на звание ветерана у вас есть на основании закона 5-фз о ветеранах.
Статья 3. Ветераны боевых действий
1. К ветеранам боевых действий относятся:
2.4) лица, заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 года;