Здравствуйте, мне ночью спустили колеса, я знаю кто это сделал, могу ли я наказать их по закону?
, Аида, г. Краснокаменск
Олег Васев
Здравствуйте. Если сумма ущерба 5 000 руб. и более, можете обратиться в полицию с просьбой провести проверку в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по ст. 167 УК РФ
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
Либо же обратиться в суд с иском, если у Вас есть достаточные доказательства, указывающие на виновное лицо, кто совершил этот поступок. Ну и привлечь в судебном порядке.