Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Как поступить

здравствуйте оплатил услуги по приватизации квартиры,составили договор на год,уже прошел год,приватизацию делают второй год,не могу дозвониться до них,в офисах директор не появляется как мне быть и что предпринять

05 Апреля 2014, 17:02, вопрос №417950 вадим, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Вадим, если есть договор с лицами, которые взялись выполнить работы, то можете отправить на адрес, указанный в договоре претензию. 

    Другой вариант — проверить в реестре недвижимости был али совершена приватизация.

    А действеннее всего: подать в суд иск о признании доверенности, которую Вы выдали горе-риэлторам недействительной, а потом иск о признании права собственности на квартиру.

    05 Апреля 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть сразу идти проще в суд с их договором и подавать на них иск,или мне нужно нанять адвоката,и выигрышное это дело будет в суде?

    05 Апреля 2014, 17:11
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Светлана
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Поскольку Вы выдали доверенность конкретному лицу, то оно и будет отвечать по обязательствам. Думаю, что это облегчит процесс.

    Призывайте ответчиком лицо по доверенности и требуйте с него исполнения обязательства по договору или деньги обратно.

    Возможно признать доверенность недействительной, чтобы в дальнейшем квартиру не продали от Вашего имени. 

    05 Апреля 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    видите одно что я не мгу до них дозвониться в офисе их редко бывает как мне тут поступать и мне надоело уже переживать по этому делу и охото возмещение морального средств за неустойку

    05 Апреля 2014, 17:18
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.