Как я могу узнать где она находится
Здравствуйте.Такая проблема :девушку отправили в частный реб центр .девушка не зависимая ,не алкоголичка и не наркоманка .бывало выпивала на выходных И ВСЕ! Мать неадекватно переживать я стала ..местонахождение его неизвестно никому кроме матери.мать подписала документы что дает добро .девушка совершеннолетняя. Возможно по прибытию в центр ей дали документы что она там находится добровольно .скорее всего она их подписала . Я не муж ,мы с ней уже довольно в длительных отношениях
Обращался в полицию дежурную часть.они попросили фото девушки и номер матери .после этого в диалоге мне отказывают .кидают после разговора с мамой меня в черный список
Подскажите что мне нужно сделать что бы провели факт проверки по этому центру и как узнать где он находится . Возможно у них там вся полиция подкуплена. Если полиция не поможет куда дальше я смогу обратиться и насколько это может затянутся . Мать хочет оставить ее на год там
Мама у нее в краснодарском крае довольно влиятельный человек ,знают всю администрацию ,меров губернаторов итд.в органах тоже хорошие связи.
Как я могу узнать где она находится .
Распишите полный порядок действий который поможет мне ее вытащить от туда .
Здравствуйте.
В соответствии с положениями Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ Статья 40. Медицинская реабилитация и санаторно-курортное лечение, можете ознакомиться полностью по по ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/a5ae8d85e8c73bf39949a4b6e9708369fd6c0671/
Раскрыто понятие медицинской реабилитации, если в рассматриваемом случае она также применяется, которая представляет собой комплекс мероприятий медицинского и психологического характера, они в свою очередь направлены на полное или частичное восстановление функций организма, в процессе завершения остро развившегося патологического процесса или обострения хронического патологического процесса, на предупреждение, диагностику и коррекцию нарушений функций организма, предупреждение, а также снижение возможной инвалидности, улучшение качества жизни и сохранение работоспособности, социальную интеграцию в общество.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Добрый день.
Что касается полиции.
Сложность в том, что она не работает, если нет информации о совершенном, совершаемом или готовящемся преступлении.
Если вы обращаетесь в полицию или иной правоохранительный орган, вам нужно изложить ясную причину.
Причина " хочу узнать, потому, что дружу с ней" не подойдет.
УК РФ Статья 128. Незаконная госпитализация в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях
1. Незаконная госпитализация лица в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, -
Вы можете например попробовать обратиться в Следственный комитет, с заявлением. В нем можете изложить свое мнение о том, что девушку, по вашему мнению, незаконно госпитализировали в мед учреждение.
В рамках проверки, СК может направить запросы во все мед учреждения с целью выяснить, находится ли там конкретное лицо.
Возможно у них там вся полиция подкуплена. Если полиция не поможет куда дальше я смогу обратиться и насколько это может затянутся. Мать хочет оставить ее на год там Мама у нее в краснодарском крае довольно влиятельный человек, знают всю администрацию, меров губернаторов итд.в органах тоже хорошие связи.
Вам не стоит об этом думать.
Возможно это так, возможна наполовину так. А может совсем не так. Если она знакома с многими должностными лицами, это совершенно не означает, что каждый из них будет ей помогать, в том числе с риском для своего благополучия.
Напишите заявление на официальный сайт СК и прокуратуры.
В полицию тоже можно, но вряд ли она тут поможет. Незаконная госпиталиция — это подследственность СК. Не ясно, исходя из вашего вопроса на каком основании она могла иметь место, но как вариант ст. 128 УК.
С учётом моего ответа выше далее:
Медицинская помощь оказывается в рамках Приказов Минздрава РФ от 31 июля 2020 года N 788н «Об утверждении Порядка организации медицинской реабилитации взрослых» можете с ним ознакомиться здесь:https://docs.cntd.ru/document/565649072
Согласие, заявление, Договор, являются основаниями, что следует учитывать в первую очередь.
Вам никто такую информацию не предоставит, ведь помимо оказания услуг тому кто является их Заказчиком, это ещё и врачебная тайна:
Статья 13. Соблюдение врачебной тайны -https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121895/9f906d460f9454a8a0d290738d9fc2798c1e865a/
если ей там оказывается, в том числе и медицинская помощь, помимо социальной.
С учётом моих ответов выше далее:
Вполне законный способ выяснить законность это обращение в полицию, проверка с их стороны.
Либо Вы можете обратиться в прокуратуру, также будет проведена проверка, во вложении к этому ответу бланк-образец.
Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».