Покупка б у автро

Хочу преобрести б/у автомобиль. Продовец говорит что он оформлен на тестя, умершего год назад, а у него ген доверенность. Он хочет снять авто с учета не сообщая о смерти тестя. Чем мне может это грозить и как себя обезопасить?

, ольга барисова, г. Пушкино
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Доверенность юридически является недействительной с момента смерти доверителя. Потом эту сделку можно будет элементарно оспорить. Распоряжаться автомобилем теперь могут только наследники умершего.