Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Половое сношение между двумя несовершеннолетними

помогите пожалуйста срочно в консультации!!!!!!!!!!!!!!!!!

мой несовершеннолетний брат вступил в половую связь с несовершеннолетней девушкой которая к тому моменту была не девственница ее мама узнала об их связи и написала заявление в полицию об износиловании, хотя все было по обоюдному согласию! вопрос: "что грозит моему брату?"

05 Апреля 2014, 16:18, вопрос №417909 кристина, г. Миасс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Кристина!

    Если все было добровольно, тогда ничего и не грозит, за добровольное половое сношение ответственность может быть только в случае, когда совершеннолетнее лицо совершает половой акт с несовершеннолетним.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    06 Апреля 2014, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо))))

    06 Апреля 2014, 07:49
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Пожалуйста, был рад помочь!

    06 Апреля 2014, 07:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Кристина.Ответственность за половое сношение предусмотрена еслисовершеннолетний совершил данные действия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста.

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

    .

    06 Апреля 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Я бы не ответил столь однозначно. Из практики, все зависит от  показаний самой потерпевшей, к тому же несовершеннолетней. Если она даст показания о не добровольности ее вступления в связь (например, из-за позиции матери, написавшей заявление), то уголовной ответственности избежать будет сложно.

    07 Апреля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats