Здравствуйте, мне 11, мама постоянно бьёт и ругает, я знаю, что это в воспитательных целях, но она сказала, что

Здравствуйте, мне 11, мама постоянно бьёт и ругает, я знаю, что это в воспитательных целях, но она сказала, что она может запретить мне видеться с бабушкой, я хочу переехать к бабушке, бабушка не против, она не против забрать меня, мою 4-летнюю сестру и 8-летнего брата, лишь бы это всё прекратилось, мы не знаем, что нам делать, помогите, пожалуйста.

Уточнение от клиента
Бабушке 53, дедушке 62.
, Надя, г. Рязань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

мама постоянно бьёт и ругает, я знаю, что это в воспитательных целях

Даже в воспитательных целях вас никто не имеет права бить. Это нарушение закона, за это можно привлечь к ответственности.

Я рекомендую вам воспользоваться телефоном горячей линии для детей.

https://telefon-doveria.ru/teenagers/