Возможно ли его лишить права там жить?

Дом был разделён на мать отца и 4-х детей(2брата и 2 сестры). Отец умер, в наследство вступила не мать, а передала это право дочери, они же и прописаны в этом доме вдвоём. Теперь брат угрожает, что заселиться в дом т.к у него там часть.

Вопрос:может ли он спокойно зайти и жить если другие члены семьи которые прописаны этого не хотят(он в этот дом ничего не вкладывал и ввел ужасный образ жизни) ?Возможно ли его лишить права там жить?

Уточнение от клиента
Брат в доме не прописан, просто претендует на часть
, Ирина, г. Иркутск
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Мало исходных данных для квалифицированного ответа.

Исходя из имеющейся информации как минимум долю брата можно признать малозначительной в судебном порядке и принудительно выписать.

Но нужно изучать вашу ситуацию и документы.