3, срок вышел, ограничения сняты, могу ли я восстановиться в мвд теоретически?

Добрый день, я бывший капитан полиции, осужден по ст. 290 ч. 3, срок вышел, ограничения сняты, могу ли я восстановиться в мвд теоретически?

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нет, не можете, так как даже с погашенной судимостью дорога в правоохранительные органы вам закрыта.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Нет, не сможете. Там недолжно быть не только «действующих» судимостей, но и погашенных. По профильной статье тем более