Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хотят завести уголовное дело

здравствуйте! возникла ситуация с бывшим работодателем. компания хочет завести уголовное дело по статье мошенничество. как быть? приводят данные того,что есть жалобы от клиентов и есть записи телефонного разговора с жалобой. якобы не донос денег. оплаты все проведены. ни в каких документах которые относятся к рабочим моих росписей не стоит и ни где не зафиксировано что я брала деньги допустим сегодня, а платежа нет! на одного клиента делали досрочное погашение и я писала в блокноте у него что взяла денежные средства в размере (ну и сумму).... щас компания звонит ему и говорит что у него задолженность. позвонить в компанию и уточнить данный момент я не могу т.к бывшим сотрудникам не предоставляют данную инфу. у меня есть чеки об оплате данного платежа. что делать и как быть??((( ситуация не из приятных... на сколько я владею информацией, они сейчас ходят по клиентам и собирают жалобы если таковые имеются. я связалась с несколькими клиентами и уточнила, приходил ли кто нибудь к ним или нет, интересовались или нет. говорят что ни кто не звонил, не приходил....

05 Апреля 2014, 15:21, вопрос №417860 александра, г. Волгодонск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Александра!

    Если вы действительно ничего не законного не делали, с чеками все в порядке, то не стоит принимать поспешных решений! Если бывший работодатель действительно напишет или написал заявление о мошенничестве на вас, то если действительно заявление написано, и следователь возбудит уголовное дело, то вас вызовут для дачи объяснения. Сейчас просто продумайте, что вы будите отвечать на вопросы в случае возбуждения дела. Если все же дело возбудят, то наймите адвоката!

    12 Апреля 2014, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats