Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно уволиться беременной?

Здравствуйте! Подскажите, как уволиться правильно? Я беременна (4 месяцев), работаю у ИП ювелирного магазина. Хозяин закрывает магазин в нашем городе, открывает его в другом городе.Каковы мои действия? Он предлагает написать по собственному желанию...

05 Апреля 2014, 14:40, вопрос №417827 Ирина, г. Опочка

Уточнение клиента

Магазин уже закрывается на следующей недели. А срок ещё маленький 15 недель беременности.

05 Апреля 2014, 15:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сейчас берёте больничный, а на 30 неделе берёте в ЖК лист нетрудоспособности. Затем пишете работодателю заявление об уходе в отпуск за ребёнком до трёх лет. Все это время получаете пособие. А уж потом и увольняйтесь.

    05 Апреля 2014, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    От переезда на новое место ИП же не ликвидируется. Вы так же остаётесь нанятым сотрудником. До этого срока и можно было отсидеться дома, изобразив недомогание.

    Ещё, как беременная женщина, Вы имеете право на установление рабочего времени (ст. 93 ТК), работодатель не вправе Вам отказать. График работы устанавливаете сами, можно работать хоть один час в неделю, ограничений нет.

    Статья 93. Неполное рабочее время
    По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

    05 Апреля 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats