8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликтная ситуация между сотрудниками

Здравствуйте! Вчера на работе произошёл конфликт с сотрудником, который меня оскарблял по поводу внешности и не только, я сорвалась и ответила нецензурно, мне стало плохо, попала в больницу, делают уколы, ставят капельницы на 10 дней. Пока я на больничном, зачинщик конфликта выставил меня виноватой перед руководством,( к большому сожалению, есть свидетели только тому что я нецензурной выражалась). В итоге меня понизили сразу в должности в этот же день и теперь грозят увольнением. В итоге у меня подорвано здоровье, материальные расходы на дорогие препараты и угроза безработицы. Есть ли какой то выход из ситуации в мою пользу или же нужно просто смириться?

Показать полностью
, Ирина, г. Донецк
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

К сожалению, доказать причинно-следственную связь между конфликтом и попаданием в больницу будет очень проблематично. Необходимо привлекать свидетелей происшедшего, которых, я думаю, не будет. И притом конфликт сопровождался взаимными оскорблениями. Так что вариант возмещения морального вреда и компенсации понесенных расходов отметаем сразу. Это не пройдет!

Что касается вашего понижения в должности.

Работодатель поступает незаконно и неправомерно. Об изменении условий труда работодатель обязан предупредить работника за 2 месяца. Он не может сделать этого в один день, тем более когда вы находитесь на больничном. Так что когда выйдете на работу, попытайтесь поговорить с руководством предприятия, изложить свою точку зрения на конфликтную ситуацию. Думаю, все уладится. Если нет и работодатель будет нарушать закон, обращайтесь в трудовую инспекцию.

С уважением

Кирилл Подколзин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Таможенное право
Что ей делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Моя тётя вчера выезжала с Китая г. Маньчжурия. Прошла таможенное оформление и на автобусе они выехали в посёлок Забайкальск. Она проживает в г. Краснокаменск Забайкальский край. Водителю зачем то нужно было заехать на склад Дуэт , там нас окружали сотрудники собр в масках и сотрудники ОРУ они забрали все наши вещи сказали, что этот автобус везёт коммерческую партию товара. Все наши вещи оформили на водителя. Сказал ждать экспертизу. Что ей делать в этой ситуации?
, вопрос №4097591, Татьяна, г. Иркутск
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 05.04.2014