Оплатила долг в мфо по исполнительному листу Но при получении

Оплатила долг в мфо по исполнительному листу. Но при получении исполнительного листа, увидела что сумма в нем и на сайте мфо разная. Оплатила долг полностью по ИП единоразово и всей суммой. На сайте мфо при этом висит долг на эту разницу. Мфо мне пишет, что это страховка и её я обязана оплатить чтобы закрыть долг. Что делать?

, Ксения, г. Волгоград
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ксения, г. Волгоград!

Страховку Вы не должны платить, если не договорились об этом, не заключали договор страхования.

Пусть обращаются в суд. Приказ, решение можно отменить.

Ксения
Клиент, г. Волгоград
Нет, я на неё не соглашалась, но долг сейчас будет расти опять. Как решить этот вопрос
Ксения
Клиент, г. Волгоград
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения.

Если страховка не была предусмотрена, то оплачивать не надо. Пусть подают в суд.

Вам же следует оспорить начисленные со стороны МФО суммы по несоблюдению ограничения роста процентов, как максимальной годовой ставки, так и при зачислении процентов, допускающего возможность приостановления роста процентов при достижении определённой установленной суммы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.