Можно ли сейчас попытаться отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, т

Добрый день. Общество является должником по решению суда, было возбуждено исполнительное производство, вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора, которое не обжаловалось. Через месяц Общество обратилось в суд за рассрочкой, которое было удовлетворено. На сегодняшний день долг выплачен в полном объеме, ип окончено. Сразу же возбуждено ИП о взыскании исполнительского сбора. Можно ли сейчас попытаться отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, т.е. это в любом случае будет сделано, но необходимо ли просить восстановить сроки для отмены постановления? поскольку оно было вынесено год назад

, Марина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

но необходимо ли просить восстановить сроки для отмены постановления, поскольку оно было вынесено год назад

Трудный  случай — нужно изучать материалы исполнительного производства (ип), а так же: когда и каким способом пристав направил должнику — копию постановления о взыскании исполнительского сбора (ис). Это нужно знать, так как, в силу положений части 3 статьи 219 КАС РФ,

Административное исковое заявление о признании незаконными решений Федеральной службы судебных приставов, а также решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя может быть подано в суд в течение десяти дней со дня, когда гражданину, организации, иному лицу стало известно о нарушении их прав, свобод и законных интересов.

Марина
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ. Постановление направлялось через госуслуги