Будет ли мне привлечена уголовная ответственность?

Здравствуйте, Я несовершеннолетний(14 лет мне ещё нету).

Я написал девочке в мессенджере (она моя ровесница) и попросил её скинуть фото интимного характера и она его скинула.

, Дмитрий Литвинов, г. Москва
Денис Дурашкин
Юрист, г. Москва

Нет, вы несовершеннолетний. Однако рекомендую вам не пересылать эти фото кому-то еще.

Дмитрий Литвинов
Клиент, г. Москва
Я не пересылал никому эти фото, и сразу удалил

Правильно сделали.

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий! Можете не переживать, уголовной ответственности за данные действия для Вас не будет. По статье 135 УК РФ (развратные действия), уголовная ответственность предусмотрена только в отношении совершеннолетних. Однако, в случае, если о Вашем деянии станет известно, к Вам могут применить меры воспитательного характера, а Ваших родителей оштрафовать за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП РФ).

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Дмитрий Литвинов
Клиент, г. Москва
То-есть если я просто попросил скинуть фото, то мне ничего не будет?