В договоре прописано, что за преждевременное расторжение, депозит не возвращается
Здравствуйте! Договор с квартирантами прописан на год, хотят сьезжать через месяц. Год еще не прошел. В договоре прописано, что за преждевременное расторжение, депозит не возвращается. Прощу его сьехать сегодня, он хочет остаться еще на месяц в счет депозита. Кто прав?
, Рената, г. Москва
Ольга Николаева
Здравствуйте,
Если, действительно, все прописано так как Вы говорите, то правы Вы. Так как стороны согласовали такие условия, должны им следовать
Ст 421 ГК РФ
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается....1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.