Правомерно ли удержание депозита при досрочном расторжении договора аренды?

Здравствуйте! Договор с квартирантами прописан на год, хотят сьезжать через месяц. Год еще не прошел. В договоре прописано, что за преждевременное расторжение, депозит не возвращается. Прощу его сьехать сегодня, он хочет остаться еще на месяц в счет депозита. Кто прав?

, Рената, г. Москва

Здравствуйте,

Если, действительно, все прописано так как Вы говорите, то правы Вы. Так как стороны согласовали такие условия, должны им следовать

Ст 421 ГК РФ

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается....