Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли внести в брачный контракт, жилье, признаное аварийным?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли внести в брачный контракт, жилье , признаное аварийным? Спасибо
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, можно ли внести в брачный контракт, жилье, признаное аварийным?
Можно. Не запрещено, можно заключить брачный договор в соответствии со ст.40,41 СК РФ.
В соответствии со ст.209 ГК РФ собственники сами по свему усмотрению распоряжаются своим имуществом.
Здравствуйте!
Возможно включение такого условия, СК РФ и ГК РФ не содержат ограничения по включению такого условия (имущества) в брачный договор.
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов (статья 42 СК РФ)
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/497f052f1260df20dcbb1700e0e71423cf350878/
Отмечу, также что брачный договор должен быть удостоверен нотариально
Добрый день.
Для начала нужно исследовать, что установила комиссия — признали дом аварийным или помещения в этом доме непригодными для проживания. В этом огромная разница.
В любом случае вы как собственник вправе распоряжаться своим имуществом (статья 209 ГК РФ).
Однако существует ряд ограничений.
Например, если собственник уже заключил договор с Администрацией о выкупе помещения или собственника выселяют в принудительном порядке по решению суда и еще несколько случаев.
В этом нужно разбираться подробнее.
Не всегда