Могу ли я вернутт данный утюг?
Здравствуйте. Приобрела утюг в магазине. 14 дней ещё не прошло. Все на месте сняла только бирку. Ситуация такая: сам утюг мощностью 3000ватт, у у меня всего 2500ватт. Выбивает фильтр и я боюсь так гладить. Тем более скоро родится ребёнок. Могу ли я вернутт данный утюг?
Здравствуйте.
Если товар качественный, то в соответствии с Перечнем товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463, утюг является невозвратным товаром.
Если же Вы считаете, что утюг не надлежащего качества и имеет, допустим, производственный брак, то вернуть Вы его можете и спустя 14 дней с одним из требований, изложенных в ч.1 ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей». Для этого нужна претензия. Претензию составлять необходимо в 2 экземплярах: один отдать получателю, а другой оставить у себя с отметкой о принятии (с датой, ФИО и подписью); или направить ее почтой с уведомлением о вручении.
Если ответ оказался полезным, просьба поставить плюсик.
Заранее благодарю