Я в прошлом году была в отпуске в июле 28 календарных дней, в этом году тоже написала заявление на отпуск в это

Здравствуйте! Муниципальное предприятие! Подскажите пожалуйста??? Я в прошлом году была в отпуске в июле 28 календарных дней,в этом году тоже написала заявление на отпуск в это же время на 28 дней,через день мне позвонили и сказали что у меня 21 день,сказав что у меня период не подходит,так можно?

, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы не увольняетесь, а продолжаете работать (просто сейчас намерены уйти в отпуск), то работодатель не вправе отказать Вам в предоставлении полного отпуска (28 календарных дней), независимо от того, какой период времени Вы отработали. Разделение отпуска на части допускается только с согласия работника.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».