Я была на Байкале там на мусорили люди и ушли мы забрали свой

Я была на Байкале там на мусорили люди , и ушли мы забрали свой мусор и тоже ушли .В итоге в группу где все люди выставили фотки наши вк наши и начали нас обсирать .Я пишу этому администратору который там главный , объясняю что и как .Ему все равно сливает туда же все переписки .И сказал придите сегодня и уберите и сфоткайте.В итоге я не сфоткала потому что там были люди пьяные .Он записывает гс что все таки мы не пришли надо им что то сделать.Хочет этот администратор меня поставить куда чтоб все обсалютно все видели какая я свинья и тд .

, Анастасия,
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если администратор разместит Ваши фотографии в интернете либо разместит порочащую Вашу честь и достоинство, не соответствующую действительности информацию, то Вам следует обратиться к нотариусу, провести осмотр интернет-ресурса, с целью фиксации доказательств.

А затем Вы сможете подать иск о защите чести и достоинства, а также права на изображение, обязав ответчика удалить порочащую информацию, фотографии, а также взыскать с него компенсацию морального вреда (ст. 152 ГК РФ).