Не отпускают в отпуск контракт окончен с 2023 года оброщался не одноктратно

, Алексей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Судебная практика, на сегодняшний день законным признает увольнение только по трем основания, оговоренным в Указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

а) по возрасту
б) по состоянию здоровья
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Есть вариант попробовать подать рапорт на увольнение, основываясь на указе Президента РФ № 580-ДСП от 03.08.2023

Удачи