Учитывают ли такие выплаты при расчете пособия, если мне подавать на него через три месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:я получаю на дочку, 8лет, детское пособие. Не работаю, инвалид 1 группы. Попала в дтп, пришла страховая выплата, которая пойдет на восстановление машины. Учитывают ли такие выплаты при расчете пособия , если мне подавать на него через три месяца.

, Ольга, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!
Страховые выплаты по ОСАГО при расчете среднедушевого дохода семьи на пособие  не учитываются.

Основание: Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 «О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка»