Могу ли я отработать по месту работы?
По прописке дали 40 ч обязательных работ, проживаю не по прописке и без регистрации в другом регионе, работаю официально в регионе проживания. Могу ли я отработать по месту работы?
Здравствуйте! Маловероятно, что вы можете так сделать, так как перечень объектов, на которых выполняются такие работы, заранее определяет администрация вашего населенного пункта, и вряд ли в этом перечне есть адрес вашей организации.
Также, из смысла статьи 49 УК РФ следует, что такие работы выполняются в свободное от основной работы время.
Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.