Как можно потребовать разделить договор на два, как это и должно было быть?

Вопрос по аренде имущества на торгах. Добрый день. Мы на торгах выиграли в аренду два здания. Каждое было выставлено отдельным лотом. Всего лотов было три. На каждый была своя документация. Когда приехали подписывать договор аренды то он оказался один на два лота сразу. Мы подписали, но сейчас есть сложности связанные с этим. Насколько это законно? Разве можно вносить изменения после торгов? Как можно потребовать разделить договор на два,как это и должно было быть?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Изменения после торгов не вносятся. На каждый лот должен быть отдельный договор (ст.420 ГК).

Надо направить заявление-требование стороне сделки, чтобы разделили договоры и предоставили Вам документацию отдельно по каждому лоту.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста. С уважением, Буланкина Светлана