Можно ли 17-летнему гражданину РФ выехать в Киргизию с разрешением от одного родителя?

У меня к вам вопрос, смотрите, я гражданин РФ, 17 лет, могу ли я с разрешением 1 из родителей выехать в Киргизию?Не будет ли проблем на обоих таможнях

, Владислав, г. Тамбов

Владислав!

Надо учитывать положения статьи 20 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» №114-ФЗ от 15.12.96:

В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта (в случаях, установленных международными договорами Российской Федерации, внутрироссийского паспорта либо свидетельства о рождении (для несовершеннолетних граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет) нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, при этом в нотариально оформленном согласии могут быть указаны срок выезда и государство (государства), которое (которые) он намерен посетить.

Всего доброго!