Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Российская пенсия в Украине

Возможно ли гражданину РФ, постоянно проживающему в Украине, получать пенсию по российскому, а не по украинскому законодательству?

05 Апреля 2014, 10:57, вопрос №417664 Андрей Анатольевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цвигун Алексей

    в тех случаях с которыми сталкивался граждане РФ сохраняя регистрацию в РФ здесь же (на счет российского банка) пенсию и получали, а в Украине использовали карточку привязанную к счету

    05 Апреля 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats