Здравствуйте, я нахожусь в госпитале, во время прибытия с сво по ранению в госпиталь Солнечногорска

Здравствуйте, я нахожусь в госпитале, во время прибытия с сво по ранению в госпиталь Солнечногорска, обнаружили у меня заболевание ВИЧ, что нужно мне сделать, чтобы применили категорию Д и уволили из вооружённых сил, для получения необходимого лечения по месту жительства, Мне говорят, что меня направят дольше в место дислокации моего полка.

, Сергей, г. Иркутск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

В данном случае, с правовой точки зрения действия командования незаконные.

Таким образом, с юридической точки зрения необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении воинской части за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!