Может ли дочь при разводе притендовать на квартиру?

Здравствуйте! Такой вопрос: зятю была выданна квартира, как сироте до брака. Но будучи уже в браке, они вместе ещё пару лет выплачивали за неё и приватизировали её уже имея двоих детей, которые так же указанны как собственники. Может ли дочь при разводе притендовать на квартиру?

, Ирина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Ирина, г. Москва!

Такой вопрос: зятю была выданна квартира, как сироте до брака. Но будучи уже в браке, они вместе ещё пару лет выплачивали за неё и приватизировали её уже имея двоих детей, которые так же указанны как собственники. Может ли дочь при разводе притендовать на квартиру?

Ваша дочь может обратиться в суд и просить признать квартиру супружеской собственностью, и просить раздела при расторжении брака.