Вопрос: можем ли мы требовать постановление с МВД?

Добрый день, скажите у нас в организации произошло происшествие упал кран на тягач, и повредил кабину и прицеп (без жертв), вызволи участкового он составил документы, заявление о факте происшествие, объяснение с водителей, протокол осмотра места происшествия, и уведомление приобщение к номенклатурному делу с занесение в КУСП.

В страховой компании куда принесли все эти документы говорят нужно еще постановление о возбуждение или о не возбуждение уголовного дела, в МВД говорят постановление не будет, дело отписано в архив.

Вопрос: можем ли мы требовать постановление с МВД?

, Евгений, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения да Вы вправе требовать постановление с МВД.

В противном случае Вам необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении должностных лциц МВД РФ за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!