Здравствуйте я вышел по удо из колонии поселения есть иск 1, 300, 000 отходил условный срок в этот период пока был

Здравствуйте я вышел по удо из колонии поселения есть иск 1,300,000 отходил условный срок в этот период пока был на условном сроке вызвали к пристовам и сказали что бы я каждый месяц к ним ходил отмечаться что будет если я не буду к ним приходить так как работаю вахтовым методом сейчас?

, Максим, г. Иркутск
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Максим.

Если вы не будете ходит на отметку в УФСИН. Вы нарушите требования условно-досрочного освобождения.

 В соответствии с ч.7 ст. 79 УК РФ: Если в течение оставшейся не отбытой части наказания  осужденный злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.

Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Позвоните судебному приставу и сообщите, что у вас нет физической возможности прийти в установленные сроки и что вы прейдёте, как только закончится вахта.

Если вы не будете вовремя приходить отмечается, что УДО могут отменить за нарушение правил УДО.

Чтобы вас не признали нарушителем лучше прийти, конечно, заранее и предупредить пристава, принести ему все подтверждающие документы, в том числе и трудовой договор.

Если у вас есть адвокат, то проконсультируйтесь с ним.