Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовое право

Является ли правомерным со стороны работодателя; отказ оплаты сотруднику больничного на момент ежегодного оплачиваемого отпуска, если я попал по болезни ребенка 4,5лет в стационар инфекционного отделения а супруга была на 40 неделе беременности

05 Апреля 2014, 08:57, вопрос №417600 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евстратова Ирина

    При нахождении в отпуске работнику оплачивается только больничный, выданный в связи с его собственной болезнью.

    Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 25.11.2013) 

    «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

    Статья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности
    1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

    1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

    Поэтому к сожалению в вашем случае отказ работодателя правомерен.

    05 Апреля 2014, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats