Человек получил разрешение, командование подделало документы что он годен и может нести службу, а здоровье не позволяет, он самовольно покинул часть что делать

человек получил разрешение, командование подделало документы что он годен и может нести службу,а здоровье не позволяет,он самовольно покинул часть что делать

, Иван, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения в любом случае нужно вернуться в часть.

Поскольку согласно части 2.1 статьи 337 УК РФ самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

А далее уже возможно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!