Как отдать товар обратно и вернуть за него деньги?
Вечером провели на дому презентацию пылесоса Кирби. Психологически надовили так, что в 12 ночи оформляли кредит на него. Утром проснулись и поняли, какую ошибку совершили. Как нам вернуть пылесос обратно и вернуть свои деньги?
, Людмила, г. Усолье-Сибирское
Юрий Калинин
Теперь только в судебном порядке. Судебная практика по данному вопросу достаточно обширна. На сайте это уже не раз обсуждалось. Закон РФ «О защите прав потребителей» тут применим в полном объёме.
Как я понимаю, всю сумму вы, к счастью, не заплатили.
Есть смысл отправить сначала претензию с предложением расторгнуть сделку, вам откажут, и на основании этого отказа подаете иск о расторжении договора купли-продажи и договора кредита.