Пришло время моего внука устроить в школу в первый класс а нам отказывают из-за того что нет штампа что он гражданин России

Добрый день. Мои дети передали жить в другой город , прописки пока нет есть договор о найме жилья. Пришло время моего внука устроить в школу в первый класс а нам отказывают из-за того что нет штампа что он гражданин России. Всегда проживаем в РФ. Это правильно?

, Ирина Михайловна, г. Москва
Александра Кисловская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Подобный штамп ставится без проблем на свидетельстве в отделе МВД по вопросам миграции. Лучше уточните в школе что они хотят видеть, может проще поставить штамп.