Здравствуйте, мой муж осужден по условному сроку в 4 года, нет подписки о невыезде, возможно ли ему ему купить билет и приехать в другой город?

, Кристина, г. Москва
Елена Македонская
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Кристина.

в силу ч.5 ст. 74 УК РФ:

Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению

Условный осуждение предполагает наложение возможных обязанностей: отметка в УФСИН в определенные дни, не появление на улице в определенные часы и т.п. Для выезда в другой город Вашему мужу необходимо поставить в известность инспектора УФСИН, в случае если у него есть возложенные на время испытательного сркоа какие-либо обязанности.