Можно ли вернуть платье, которое село после машинной стирки при нарушении условий ухода?

Добрый день.

Приобрела платье. Стирала в машинке автомат при 30 градусах, 600 оборотов . Село платье на см 25. Ткань стала жесткая, уплотнилась (лен с добавками). На бирке ручная стирка . Могу ли вернуть платье ? Производитель посоветовал мне отгладить платье с паром, оно вернется в свое прежнее состояние . Но 25 см из платья точно не вернуть.

  • IMG_9172
    .jpeg
  • IMG_8706
    .jpeg
, Полина, г. Москва

Здравствуйте!

На бирке ручная стирка

Изготовитель платья донес таким образом информацию об условиях эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг), о потребительских свойствах товара.

Если Вы стирали на режиме ручная стирка, при этом платье потеряло свой товарный вид, то Вы можете требовать возврата денежных средств, ссылаясь на это обстоятельство.

На платье установлен гарантийный срок?