8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что сделать что бы ребенок 6 лет остался жить с отцом?

Проживаем с родителями в 3-ёх комнатной квартире, у ребенка своя комната. С 1 сентября 2014 г. пойдёт в школу( 350-400 метров от дома). Ходит в Хореографический ансамбль "АМРА" (3 года), хотя жена против этого( из принципа) , из-за того что его записала туда бабушка, ребёнку очень нравится туда ходить, ездит на выступления. Мама начинает настраивать ребёнка против бабушки и дедушки, пытается запретить им видится с ними. Сыном не занимается, всё приходиться делать мне, но при разводе грозиться забрать ребенка( свести до минимума мое общение с ним).При ребёнке со всеми разговаривает и выражается нецензурными словами, за последние 5 месяцев ребенок стал более раздражительный и агрессивный, на мои замечания не выражаться грубо при сыне игнорирует. Выгнать я её тоже не могу не хочу терять сына. Если сына оставят с мамой он перестанет посещать тренировки хореографическом ансамбле, не сможет водить ребенка на подготовительные занятия к школе. Она не сможет его кормить как следует,так как когда я дома он ест очень хорошо, когда меня нет рядом он питается вермишелью быстрого приготовления. Очень жалко ребёнка, но чуть что она ответственная мать и парирует тем что сына при разводе оставят с мамой. Я сам проживаю в Вологде, жена из района, село Сямжа. Как сделать и какие доказательства нужны что бы сына оставили с отцом?

Показать полностью
, Александр, г. Вологда
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Александр, здравствуйте! Ваш ребёнок в одинаковой степени нуждается в отце и в матери.( чужой человек их ребёнку не заменит) Если родители не хотят жить вместе это трагедия для ребёнка. и родители обязаны создать ребенку  условия, чтобы он общался и с отцом и с матерью. Если родители сами не могут договориться, то тогда им помогают органы опеки и попечительства, уполномоченный по правам ребёнка и в крайнем случае суд.

Александр, постарайтесь убедить жену, в том  ребенку лучше жить с Вами, он так привык и ему хорошо. Но не отстраняйте от общения с ребёнком мать. Она с этим не сможет смириться и могут быть судебные тяжбы,, которые  нанесут всем и моральный и материальный вред. Деньги лучше тратить не на юристов, а на  ребёнка..

Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию важен для меня

С уважением, Виктор Богаченков

 .    

0
0
0
0
Ирина Евстратова
Ирина Евстратова
Юрист, г. Москва

Если все совсем плохо, можете начать собирать потихоньку доказательства  - записи видео с телефона, найти соседей, воспитателей (учителей) которые будут на вашей стороне, и т.п. 

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Александр!

Статья 65 СК РФ Осуществление родительских прав

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52
Добрый день! Прошу вашего квалифицированного совета, уважаемые юристы! У моего брата сложилась следующая жизненная ситуация:Мой брат Олег уже долгое время сожительствует с девушкой (брак официально не зарегистрирован). Сейчас брат и его девушка собираются приобретать жильё в ипотеку. Так как своего официального дохода ни у брата, ни у его девушки нет, таким образом решили, что мама девушки (52 года) будет заемщиком по программе "Семейная ипотека"на покупку квартиры, стоимостью 6 млн рублей . Мама девушки имеет двух несовершеннолетних детей(возраст 15 лет). Мама девушки брата состоит в зарегистрированном браке, ее супруг не готов выступить созаемщиком в ипотеке, но готов дать свое согласие , заверенное нотариально.Соответственно деньги для погашения ипотеки мамы будут предоставлять ежемесячно мой брат и его девушка. Для первоначального взноса по ипотеке, мой брат предоставляет 1 млн. 200 тысяч рублей вместе со своей девушкой (доля денежной суммы девушки 400 000 рублей)( оставшаяся сумма-родители брата берут кредит). Ипотека сроком на 20 лет . Мама девушки брата собирается оформить обязательство у нотариуса о том, что после погашения ипотеки , она оформляет, приобретенную в ипотеку квартиру по 1/2 доле соответственно каждому: своей дочке и соответственно моему брату . У меня вопрос , как гарантированно обезопасить брата от того , что в итоге через 15-20 лет (если отношения с девушкой и ее мамой испортятся), он не получит доли в праве на приобретённую квартиру и не получит вложенных в ипотеку денег. Какие есть последствия для мамы в случае если она не исполнит обязательство о выделении долей в праве собственности на квартиру , оформленное у нотариуса?Как можно максимально обезопасить брата в рамках правового поля и сложившейся жизненной ситуации.Спасибо!
, вопрос №4086687, Ольга, г. Москва
Семейное право
Почему не сматерью потому что мать избивает
Как сделать что бы ребёнок при суде остался с отцом? Почему не сматерью потому что мать избивает.
, вопрос №4086379, Женя, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2014