Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Что сделать что бы ребенок 6 лет остался жить с отцом?

Проживаем с родителями в 3-ёх комнатной квартире, у ребенка своя комната. С 1 сентября 2014 г. пойдёт в школу( 350-400 метров от дома). Ходит в Хореографический ансамбль "АМРА" (3 года), хотя жена против этого( из принципа) , из-за того что его записала туда бабушка, ребёнку очень нравится туда ходить, ездит на выступления. Мама начинает настраивать ребёнка против бабушки и дедушки, пытается запретить им видится с ними. Сыном не занимается, всё приходиться делать мне, но при разводе грозиться забрать ребенка( свести до минимума мое общение с ним).При ребёнке со всеми разговаривает и выражается нецензурными словами, за последние 5 месяцев ребенок стал более раздражительный и агрессивный, на мои замечания не выражаться грубо при сыне игнорирует. Выгнать я её тоже не могу не хочу терять сына. Если сына оставят с мамой он перестанет посещать тренировки хореографическом ансамбле, не сможет водить ребенка на подготовительные занятия к школе. Она не сможет его кормить как следует,так как когда я дома он ест очень хорошо, когда меня нет рядом он питается вермишелью быстрого приготовления. Очень жалко ребёнка, но чуть что она ответственная мать и парирует тем что сына при разводе оставят с мамой. Я сам проживаю в Вологде, жена из района, село Сямжа. Как сделать и какие доказательства нужны что бы сына оставили с отцом?

05 Апреля 2014, 00:50, вопрос №417502 Александр, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Александр, здравствуйте! Ваш ребёнок в одинаковой степени нуждается в отце и в матери.( чужой человек их ребёнку не заменит) Если родители не хотят жить вместе это трагедия для ребёнка. и родители обязаны создать ребенку  условия, чтобы он общался и с отцом и с матерью. Если родители сами не могут договориться, то тогда им помогают органы опеки и попечительства, уполномоченный по правам ребёнка и в крайнем случае суд.

    Александр, постарайтесь убедить жену, в том  ребенку лучше жить с Вами, он так привык и ему хорошо. Но не отстраняйте от общения с ребёнком мать. Она с этим не сможет смириться и могут быть судебные тяжбы,, которые  нанесут всем и моральный и материальный вред. Деньги лучше тратить не на юристов, а на  ребёнка..

    Удачи Вам и благополучия. Ваш отзыв на консультацию важен для меня

    С уважением, Виктор Богаченков

     .    

    05 Апреля 2014, 02:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Евстратова Ирина

    Если все совсем плохо, можете начать собирать потихоньку доказательства  - записи видео с телефона, найти соседей, воспитателей (учителей) которые будут на вашей стороне, и т.п. 

    05 Апреля 2014, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    Статья 65 СК РФ Осуществление родительских прав

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    05 Апреля 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats