Что делать, если сервисный центр отказывается предоставить чек на запчасть и требует оплату наличными?
Сломался телевизор, обратилась в сервис. Приехал мастер, сделал диагностику, сказал цену 1800, дал бумажку типа договора, закрепила в файле. Через день звонят и сообщают, что сделали диагностику, нашли причину ( пропало изображение ), но уже говорят о другой детали и сумма выросла до 6400 + доставка курьером = 7000 т.р
Завтра жду доставку.
Но на мой вопрос, какие документы я получу, получила ответ ( только акт, где указаны работа и стоимость ну и стоимость детали )
Спросила о чеке за деталь ОТКАЗ, мол не предоставляют и бухгалтерия далеко.
И оплачивать я должна курьеру наличными
Разве это законно?
Получается я должна заплатить за кота в мешке.
Странно это.
Подскажите что мне делать в данной ситуации
- IMG_2024_07_02_22_11_50_9844808163831628480396.jpg