Добрый день, покупаю нежилое помещение и долю земли на юридическое лицо, за помещение пошлина 22000 и за долю земли я должен заплатить сумму 850 руб
Добрый день, покупаю нежилое помещение и долю земли на юридическое лицо, за помещение пошлина 22000 и за долю земли я должен заплатить сумму 850 руб. Вторая часть доли остаётся у продавца и он должен заплатить остаток 21150. Но продавец уплатил за меня мою долю пошлины за землю, в договоре купли продажи был пункт, что продавец и покупатель делит расходы поровну. Продавец заплатив за меня получается вышел за рамки договора, из за этого он может в последующем оспорить сделку?
Вместе с тем, Продавец может потребовать от Вас оплаты Вашей доли госпошлины, которую он оплатил за Вас, на основании ст. 1102 Гражданского Кодекса РФ, как неосновательное обогащение:
Поэтому Вы можете сами перечислить ему оплаченную за Вас часть госпошлины с указанием назначения платежа «в счет оплаты госпошлина по ДКП», и на этом все Ваши переживания прекратятся.