Можно ли встречаться, а также целоваться если парню 16, девушке 13?

, Данил, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Данил!.

мотря что вы подразумеваете под «встречаться», так как законодательство Российской Федерации не регулирует вопрос личных отношений между несовершеннолетними, а лишь сексуальные связи и ряд иных действий сексуального характера. Если вы имеете в виду именно половую связь, то согласно Уголовному кодексу наказуемо половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

То есть в вашем случае вам ничего не грозит за это.

Удачи