Так же мне не нравится, что нельзя нажать паузу когда набирает воду, отжимает или сливает воду, об этом я не
Здравствуйте, подскажите можно вернуть стиральную машинку в течении 14 дней со зня покупки, если машинка плохо стирает, далее пишет на дисплее, что осталось сьирать 1 минута, а в реальности еще 7 минут это может длиться иногда 9 мин. Так же я хотела чтобы был бесшумный режим, а по факту оказалось, что его нельзя применить ко всем программах, тольлк к двум котоорые дляться по 3 и 4 часа. И безшумный на этой машинке означает 400 оборотов отжим и на этом все. Меня никто не консультировал и консультанты ничего о ней толком не сказали. Так же мне не нравится, что нельзя нажать паузу когда набирает воду, отжимает или сливает воду, об этом я не знала даже, мне просто скзали, что удерживать кнопку 3 сек и будет пауза, но не всегда ей можно пользоваться.
подскажите можно вернуть стиральную машинку в течении 14 дней со зня покупки,
Можно, поскольку стиральная машина относится к технически сложному товару согласно ч. 12 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924«Об утверждении перечня технически сложных товаров».
Согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы можете предъявить требование о возврате денежных средств за товар в течении 15 дней с момента передачи Вам товара ненадлежащего качества.
Если брак будет подтвержден, то Вам вернут денежные средства.
Здравствуйте, можете немного прояснить ситуацию пожалуйста. Думаю многие из вас знают что такое «залив денег на карту». И прогнозы по уголовной ответственности не утешающие, ибо может светить очень много лет лишения, если деньги не просто прячутся от налогов, а идут на тёмные дела. Интересует два вопроса. 1. Какая отвественность может грозить, если на карту поступили такие деньги и большая часть ушла по назначению, но из своих личных вернуть деньги до былой суммы, и если к тебе придут с вопросами можно ли сказать что ты не знал что это за деньги и тд и тп, или отделаться только штрафом? 2. Что если такие деньги поступили, но не ушли по нужному адрессату, а использовались в личных целях, и также вернуть всю сумму обратно на карту, и говорить о том что ждал похожу сумму от энного человека, потратил, потом выяснилось что это деньги не от него и я не знал что делать. Подскажите пожалуйста, очень нужно знать как можно избежать уголовной отвественности и получить максимум штраф. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте хотел пойти на СВО не скажу что желание пропало,хочу взять паузу так скажем на не которое время,собрал все документы,то есть был в военкомате,ну и все отдал,все прошел,ну и названивают,шлют смс чтоб был такого то числа,сегодня еще раз прислали так как я трубку не беру,один раз побеспокоили мою жену.............
переживаю за то что они за меня подписали.
Здравстуйте, психолог в поликлиники государственной обычной, не пнд. Медицинский психолог, можно ли как-то подать на него жалобу и как правильно составить её юридически и быть в выигрыше? Ситуация крайне сложная, но там нарушены всё этические нормы, и очень много некомпетентности, я как человека который долго изучал книги по психологии и читала кодекс, поняла это. Во первых данных психолог на протяжения года постоянно вступал со мной в споры, и ссоры, переиодечки, но очень часто, у нас постоянно был конфликт интересов, и часто он выражался довольно грубо, для психолога, и резко. Так же я заметила у него полное отсутствие эмпатии почти. На последней встрече у нас произошла очень крупная ссора, которая довела меня, до нервного, срыва, панической, атаки и до резака. Это даже не ссора, он это всё говорил с усмешкой и видно было, что ему всё равно. На последней встречи он назвал меня плохим человеком, это началось ещё за три встречи после последней, после чего у нас возник с ним спор сильный, и меня ошалела бессоница, я не могла спать, мне стало ещё хуже, я просила его так не говорить, сказала что мне плохо, на что он ответил, тебя что-ли должны всё беречь? Параллельно с сеансами мы постоянно вели переписку, где наши споры из сессий перетекали в переписку. И почти всегда он подчищал полностью диалоги что бы у меня не осталось компромата. Но некоторое я успевала скринить. Так вот он назвал меня плохим человек, и зная что мне очень неприятно, и я уже начала злится и говорить, зачем вы так, он только смеялся, и подшучивал, когда я ударила ладонью кушетку, он сказал кушетку не ломай, ногу можешь ломать. После чего у меня впервые случилась за год паническая атака при нём, я испугалась ибо у меня начали полностью неметь руки от сильного стресса и отчаяния, и его спрашиваю. Может это инсульт? На чоо он начинает смеятся " Ты что бестолковая? Хотя погода какая рука онемела? Правая? Тогда инфаркт скорее" После чего мне стало ещё хуже и у меня начало всё плыть перед глазами, помощь мне оказана не было, единственное было предложено подышать в окно, со смехом и насмешкой и фразой "Ты меня доведешь до могилы_.Два раза он назвал меня бестолковой на встрече, а так же постоянно обесценивал мои проблемы сравнивая с другими, у которых, рак. А когда я рассказала болезненно историю из детства, получила ответ " Ну и зачем ты мне это рассказываешь, на жалость давишь? " После чего сказал что ему меня абсолютно не жалко, у других трагедии похуже, и жалость ещё надо заслужить, и она нужна только слабакам. И вот на последней встрече, когда он продолжил воспринимать меня как клоуна, а у меня была реальная паническая атака, у меня случился почти нервный срыв, у меня были депрессивные мысли три месяца, и я пришла к нему и с этим тоже. И тут я не выдержали у меня был в сумке резак, я его носила вместо складного ножа, что бы раскрывать упаковки с магазина, с озона, бутылки. И я что бы достучаться что нельзя такое говорить клиентам, даю ему этот резак и говорю берите, давайте убейте меня, вы же считаете меня плохой, сделайте что хотели, зачем тогда жить? У меня в моменте не было другой попытки до него достучаться. На что он так же начал смеятся и кинул резак мне обратно, я не выдержала и хлопнув дверью выбежала от туда. После того как я вернулась за курткой, он обвинил меня же, что это я нарушила всё границы, как я могла хлопнуть дверью, и что будто бы я неадекватная и он от меня отказывается, хотя я уже как полгода хотела от него уйти, и даже были попытки. Но у меня возникла к нему сильная заивисмоть, из за качелей которые он делал. После этого мы не общались около двух недель, но ч решила ему написать и уточнить почему я так поступила, причём я даже извинилась, и после этого я спросила его не хочет ли он извинится, на что он начал обижаться и сказала, что вины своей не видит, что я сама виновата, как я могла перенести резак и хлопать дверью. Потом мы как то приобщались три месяца по переписки, хотя терапия наша была давно уже закончена, и тоже у нас часто возникали споры. И вчера он мне заявил что жертва насилия часто сама виновата, когда мы затронули тему насилия. Нежели так должен говорить психолог? Так же он нарушал конфедициальность, ввязал в нашу терапию третие лицо в виде медсестры которая участвовала на одном из сеансе, а после отправлял ей мои скрины из нашей переписки,в следствие чего у нас ещё и был трёхсторонний конфликт. Часто доводил меня до слез, тем что отвечал очень резко, и холодно, никогда не употреблял никаких психологических терпенов, постоянно обесценивал меня, и подвергал осуждению. Что мне делать? Как написать жалобу? Может ли быть такое что он перевернёт всё против меня и скажет что это я неадеквтная и верить мне нельзя, раз я пришла с резаком или скажет будто я на него нападала с ним, хотя такого не было, хотя у меня на тот момент были всё записи диктофона той встречи, но сейчас они удалились ибо телефон сломался и я не знаю что делать? Он же может меня в ответ оклеветать?
Добрый день
Бывший друг делал мои фото голой когда я переодевалась , я не видела что он делает фото
Так же он снимал секс видео когда я была сзади и не видела что он снимает , но видео без лица
Теперь он отправляет мои фото моим знакомым и на секс платформы за деньги ! Что делать ? И отреагирует ли на это полиция